a8抬头怎么操作

更新时间:2020-11-19 00:00:00

OPPOA8手机抬头亮屏功能只需有明显的拿起手机的动作就可触发亮屏。若要设置抬头亮屏功能,在手机的“设置”→“便捷辅助”→“手势体感”→打开“抬起亮屏”功能后即可。具体设置步骤如下:

1、进入手机桌面的“设置”→“便捷辅助”,点击“手势体感”。

2、打开“抬起亮屏”的开关,以后再拿起手机的时候就可以自动点亮屏幕了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-697150/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目