华为电信卡和移动卡怎么切换流量

更新时间:2020-08-16 00:00:00

如果手机是电信版双卡双待手机,只能使用电信卡上网,如果是全网通版手机,可以进入手机设置,网络中切换。

步骤:

1、找到手机中的设置;

2、点击设置,最上方有一个SIM卡管理,点击进入;

3、进入后会看到有一个(默认数据),就是用来选择用哪个卡上网;

4、电信卡放在卡1还是卡2就选用哪个卡上网选择哪个卡就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-697328/
上一篇: 2020经典网络词语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目