苹果5c怎么连接无线网络

更新时间:2020-09-24 00:00:00

方法如下:

1、在主界面中找到手机的设置图标并点击进入设置界面;

2、点击“WIFI”选项,然后开启WIFI;

3、此时手机会自动搜索周围的无线网络;

4、在下方出现的多个IFI中点击已经知道密码的WIFI;

5、在弹出的输入密码对话框中输入密码,然后点击“连接”进行连接即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-697375/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目