努比亚怎么进入recovery

更新时间:2020-06-30 00:00:00

方法一:

1、打开手机设置选择系统更新;

2、点击右上角的三点标志选择进入recovery模式;

3、手机会自动重启进入rec模式,选择中文即可。

方法二:

1、长按音量上键加电源键;

2、点击电源键确认即可进入rec模式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-697440/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目