苹果手机怎么设置未接来电提示音

更新时间:2020-10-14 00:00:00

1、在拨号键盘直接拨打“星号43井号”启动呼叫等待。

2、然后再发送免费短信“KTHJBC”至10086开通呼叫等待业务。

3、然后登陆网上营业厅,选择“产品办理,通话助手,呼叫等待”,开通呼叫等待业务。

4、在掌上营业厅中,选择基础业务、呼叫等待,即可设置未接来电提示。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-697446/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目