怎么删掉照片图库里的照片

更新时间:2021-05-19 00:00:00

1、首先打开iPhone里面的相册,然后找到需要删除的相册,然后打开找到需要删除的照片所在的相册。

2、在需要删除的相册里面,然后点击相册右上角的“编辑”按钮。

3、然后,出现删除按钮,然后点击自己需要删除的相片,然后点击下方的删除所选照片。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-697561/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目