怎么小米6的指纹老是失效

更新时间:2020-10-05 00:00:00

1、恢复出厂设置;

2、重启手机系统;

3、更换手机系统;

4、首先打开手机设置点击里面的更多设置;

5、点击备份和重置,选择恢复出厂设置;

6、打开工具里面的系统更新,点击右上角的指纹核对系统;

7、更换手机系统重新设置指纹,尽量多重复几次指纹核对。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-697707/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目