华为手机通知栏不显示怎么办

更新时间:2020-06-28 00:00:00

通知栏不显示某软件消息原因:

1、该软件内的设置消息通知开关关闭。

2、该软件没有通知权限。

3、该软件没有后台自动启动运行权限。

针对三种原因的解决方法:

1、在软件的设置中打开通知开关即可。

2、打开手机助手,点击通知中心,找到所需打开通知的应用并点击,以微信为例,打开允许通知和状态栏开关即可。

3、在手机管家中点击自动启动管理,以微信为例,打开微信后边开关即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-697770/
上一篇: 4小苏打养花方法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目