苹果手机微信运动不计步数怎么办

更新时间:2020-10-14 00:00:00

方法一,进入“隐私设置”页面,情况一可能为,手机系统设置中关闭了微信应用访问,因此需要打开微信应用,首先点击设置,然后点击设置之中的“隐私”按键。进入“隐私”页面后,点击该页面中的“运动与健身”按键。最后在“运动与健身”页面显示微信这里处于关闭状态,点击打开微信右侧按钮,然后回到微信运动页面刷新下排行榜即可。

方法二,打开“记录运动数据”右侧的白色按键。情况二可能为,在微信运动设置中关闭记录运动数据,因此将看到页面顶部的“记录运动数据”处于关闭状态,点击“记录运动数据”按键,此时需要点击微信运动页面右下角的“更多”选项,其次点击“设置”。当微信运动刷新后步数依旧显示为0。进入“记录运动数据”页面后,待按钮变成绿色之后,返回微信运动主页,点击底部的排行榜查看即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-698343/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目