如何取消QQ微视

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、先打开我们手机上的消息选项,可以看到这里有一个微视的消息。

2、点击通讯录并且点击右上角的公众号进入到公众号页面。

3、进入之后下拉到最下面找到微视并且点击。

4、点击之后进入到它的属性页面,在这个页面下点击右上角的菜单按钮。

5、点击之后弹出二级菜单选项,这里依次点击取消关注。

6、点击不再关注之后依次的会弹出一个确定的按钮,我们依次点击不再关注。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-698430/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目