怎么删除自己在酷狗制作的歌词

更新时间:2020-10-05 00:00:00

删除制作的酷狗歌词的方法:

1、进入酷狗音乐的界面,任意播放一首歌曲。

2、找到播放器所播放歌曲的歌词,点击歌词右下方代表歌词设置的三个点标志。

3、在弹出来的选项中找到歌词设置并点击,之后点击歌词制作选项。

4、在新的界面中点击右上角的我的制作,在自己所上传的歌词找到并点击需要删除的,歌词即可删除成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-698607/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目