红米手机的快速截屏在哪里

更新时间:2020-08-16 00:00:00

红米手机截图方法:

方法一:

Android 4、0以上的操作系统都支持快捷键截图,只要同时按住“关机键”和“减音量键”3秒钟即可截图。

方法二:

1、登陆手机QQ,进入右下角的功能,找到并点击“设置”功能;

2、在设置页面,打开“辅助功能”选项;

3、在“辅助功能”页面,找到并打开手机截屏,开启成功后晃动手机即可截屏,对于QQ以外的界面需要开启Root权限才能截图。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-698625/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目