苹果电脑黑屏怎么重启

更新时间:2020-09-24 00:00:00

步骤如下:

1、从桌面属性中进入显示属性;

2、从开始菜单的“控制面板”进入;

3、进入控制面板后找到“显示”选项;

4、开始菜单打开“运行”程序;

5、打开了组策略编辑器窗口;

6、接着选择“用户配置”这一项;

7、接着选择“管理模板”选项;

8、当前的设置状态为“启用”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-698638/
上一篇: 不怒自威下一句
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目