iPhone7怎么隐藏应用

更新时间:2020-10-02 00:00:00

1、找到并打开“设置”;

2、弹出界面,找到“通用”;

3、弹出界面,找到“访问限制”;

4、弹出界面,需要输入密码,如果是第一次可以重新输入;

5、进入界面后,点击“启动访问限制”;

6、启动后,需要输入密码,然后选择“安装程序”并关闭即可;

7、退出界面到主菜单可以和第一张进行对比。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-698750/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目