iPhone怎么看生产地在哪

更新时间:2020-10-03 00:00:00

iPhone查看生产地的方法如下:

1、打开手机,点击手机中的“设置”图标;

2、在设置界面,点击“通用”按钮,然后点击“关于本机”按钮;

3、在“关于本机”的界面中,向下滑动手机的页面,找到“型号”一栏;

4、查看型号一栏中A字母前面的两个字母,与下表进行比较即可确定生产地。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-698933/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目