征信报告手机上怎么查

更新时间:2020-11-19 00:00:00

用手机通过央行征信中心官网查征信步骤:

1、通过手机的搜索引擎,输入关键字“央行征信中心”,搜索出官网;

2、点击进入官网,选择并进入“互联网个人信用信息服务平台”;

3、点击“马上开始”,新用户完成注册,并登录;

4、按照页面需求填写验证信息,提交;

5、个人申请验证通过,会在24小时内出结果。

手机查征信报告,一定要选择正规的渠道—央行征信中心官网。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-699002/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目