三星w2017开机声音在哪设置

更新时间:2020-10-13 00:00:00

三星W2017手机可通过调节系统音量设置手机开关机声音。

具体方法有三种:

方法一:

1、下滑屏幕顶帘,长按声音图标,进入声音设置界面。

2、找到音量,左右滑动,滑动至最左侧可关闭开关机声音。

方法二:

1、直接找到“设置”。

2、选择声音设置。

3、左右滑动,向右滑声音变大,向左滑声音减小。

方法三:

1、找到手机左右两侧的快捷键。

2、向上的声音变大,向下的声音变小。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-69905/
上一篇: 怀炉触媒怎么换
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目