小米手机怎么设置来电提醒已停机

更新时间:2020-07-04 00:00:00

来电提醒是运营商提供的服务,手机是来电拒接,短信回复设置,设置如下:

1、首先按一下手机的菜单键,然后在弹出的窗口里面,选择系统设置功能;

2、打开系统设置后,在里面选择通话设置这个选项,发短消息和通话都是在这个设置功能中进行调整的;

3、打开通话设置功能后,在里面可以看到有一个短信拒接功能,然后点击一下,可以设置不同的回复方法,设置好之后,就会自动发短消息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-699405/
上一篇: kbps等于多少兆
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目