苹果手机缓存怎么清理

更新时间:2020-11-19 00:00:00

苹果手机缓存清理方法如下:

1、打开手机设置,找到通用,点击进入。

2、进入通用后,找到储存空间与icloud用量,点击进入。

3、点击进入管理储存空间。

4、点击进入管理储存空间后,等待半分钟到一分钟的时间,就会出现手机上所有App占用的内存是多少了。

5、打开微信找到设置按键,点击进入。

6、在设置里找到通用按键。

7、进入通用后选择存储空间。

8、进入之后可以看到有两个选择项,一个是清理微信的缓存,一个是清理聊天的数据,两个都可以清理。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-699471/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目