ios13的暗黑模式怎么开

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、在iphone手机的桌面上,找到手机的【设置】图标,并点击进入。

2、进入到手机的设置界面后,在界面中找到【显示和亮度】选项,并点击进入。

3、进入到手机的显示和亮度设置界面后,在界面中找到【暗黑模式】选项,进行勾选切换即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-700123/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目