如何隐藏手机桌面的文件夹

更新时间:2020-09-16 00:00:00

1、打开手机,进入手机桌面,点击手机按钮中的功能菜单键打开功能菜单,在菜单中选择“编辑模式”;

2、点击“桌面工具箱”,在桌面工具箱中选择“隐藏应用”,将这个程序图标拖动到桌面上;

3、点击“隐藏应用”,打开隐藏应用功能,设置并输入四位数字密码;

4、打开添加应用的窗口,勾选需要隐藏的程序,点击“确定”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-70020/
上一篇: 表示慰问的词语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目