手机号变成QQ号怎样取消

更新时间:2020-09-23 00:00:00

1、将手机号设置成为QQ号显示出来,关于如何取消显示的方法,不需要解绑手机此方法同样可以用来将QQ号设置成为手机号显示出来,在聊天的时候将显示你的手机号;

2、查看你的资料的时候也是显示你的手机号打开QQ;

3、点击自己的qq网名在查看自己显示QQ账号的后面有个小图标,点击小图标进去之后,手机账号绑定或解绑申请,可用来绑定显示将用作QQ号的手机号,或者解绑手机号的显示完成绑定或解绑后,点击页面上方的设置进入后选择自己将显示的账号即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-700244/
上一篇: 陶瓷罐怎么清洗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目