vivoy67怎么设置来电头像

更新时间:2020-09-19 00:00:00

vivo Y67来电头像可以通过设置联系人头像显示。设置方法:

1、在手机桌面找到联系人图标;

2、选择一位保存在手机上面的联系人;

3、点击联系人进入联系人详情界面;

4、点击圆圈头像;

5、选择拍照或者从相册选择照片;

6、选择图片;

7、修剪图片;

8、点击确定。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-70039/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目