iphone里4g开关怎么设置

更新时间:2020-09-20 00:00:00

1、在手机是4G卡的基础上,在手机屏幕上找到“设置”;

2、点击“设置”,找到“蜂窝移动网络”;

3、点击“蜂窝移动网络”,然后,点击“启动4G”;

4、点击“启动4G”后,选择“语音与数据”或者“仅数据”,“语音与数据”代表这两项都开通4G信号,“仅数据”代表只有数据开通4G信号;

5、若按照以上步骤设置后,还是显示3G或E信号,是因为你所在的区域还没有覆盖4G信号,只有你在有4G信号的区域,手机上才会有4G信号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-700800/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目