求科普vivox9怎么隐藏相册

更新时间:2020-10-14 00:00:00

vivo X9访客模式相册内容怎么隐藏方法如下:

1、打开手机设置,在设置菜单点击打开安全,进入安全以后点击访客模式选项;

2、进去之后需要把保护相册和视频这个选项的开关打开;

3、退出后再次登录,则相册已进入隐藏模式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-701018/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目