三星手机怎么让软件缓存到sd卡

更新时间:2020-10-12 00:00:00

三星手机无法让软件缓存到外置sd卡。

为了增加手机内部容量可以将已下载好的文件,移动到外置SD卡,方法如下:

1、进入“文件管理”;

2、进入“sdcard”;

3、选好要移动的文件;

4、点击“剪切”;

5、进入“exsdcard”;

6、再打开要移动到的文件夹;

7、点击“粘贴”;

8、等待移动完成,即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-701520/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目