华为手机克隆步骤演示

更新时间:2020-06-28 00:00:00

打开手机“设置”按钮,点击“系统” 中的“数据迁移” 。从华为设备迁移,克隆步骤如下:

无线传输数据:

1、在旧设备中下载安装手机克隆并打开。

2、扫描新手机生成的二维码或手动连接新手机生成的无线热点。

3、建立连接后,在旧设备选择要发送的数据,开始迁移数据即可。

已上传到云备份的数据:

1、在旧华为设备上通过云服务备份数据。

2、点击从华为云备份恢复。

3、选择要恢复的数据,并点击恢复。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-701666/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目