小米手机的隐藏空间怎么打开

更新时间:2021-07-04 00:00:00

小米手机支持手机分身功能,开启后就是一个全新的系统,可以将一些应用或者照片隐藏在分身空间中。那小米手机的隐藏空间怎么打开?下起来看看吧~

小米手机的隐藏空间怎么打开?1、打开手机【设置】。

2、点击进入【特色功能】选项。

3、点击进入【手机分身】选项。

4、点击【开启手机分身】,设置好密码即可。

本文以小米11为例适用于MIUI12系统

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-70277/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目