苹果备份文件怎么看微信聊天记录

更新时间:2020-09-13 00:00:00

1、下载并安装iTunes软件,并将手机与电脑用数据线进行连接,即可进行备份的过程很,运行iTunes工具后,窗口顶部会显示备份的进度,稍等几分钟,进度结束证明备份已经完成;

2、之前的步骤中从苹果手机备份出来的所有数据都是包含在一个整体的文件,运行强力苹果恢复精灵,选择iTunes备份文件恢复数据点击选择,在弹出的窗口中,选择备份好的文件,再点击开始扫描;

3、静待软件扫描。当扫描结果出来之后,即可查看到所有微信好友的聊天记录,通过预览所有扫描出来的微信聊天记录,然后勾选需要恢复的微信聊天记录,点击导出,即可查看微信聊天记录。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-703146/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目