三星手机S7怎么把歌下到U盘里

更新时间:2020-07-01 00:00:00

1、买一根OTG数据线,把U盘插在OTG数据线上;

2、打开手机的系统设置页面;

3、找到OTG功能选项,点击打开OTG开关;

4、把OTG数据线插在手机上;

5、找到下载好的歌曲文件,长按选择复制;

6、切换到U盘的根目录,点击粘贴选项开始复制,手机里的歌曲就下载到了U盘里。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-70336/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目