微信换了手机之后消息怎么同步

更新时间:2020-10-10 00:00:00

方法一:

1、可以使用通过微信自带的“聊天记录备份和恢复功能”进行同步。

2、在旧手机中打开微信进入“设置”,点击“聊天”,选择聊天记录备份和恢复即可。

方法二:

1、新手机在身边,打开新手机中的“微信”,点击绿色的“迁出到附近的手机”,需要新手机与旧手机连接在相同的wifi网络里。

2、点击之后,根据提示,在新手机上同样找到备份和恢复的地方。

3、 点击开始迁移,会自动完成各种记录的传输。

方法三:

1、新手机没有在身边,可以选择“通过云端迁移”,所有记录将备份到微信云端。

2、新手机登录相同账号后可以从云端恢复聊天记录。

3、 注意云端备份的记录只保留7天。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-703533/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目