如何设置微信到账语音提醒

更新时间:2020-10-13 00:00:00

1、首先在手机在手机桌面上找到微信并点击它。

2、然后点击“我”。

3、接着点击“钱包”。

4、点击“收付款”。

5、点击“二维码收款”。

6、点击屏幕右上方的“三个点”。

7、点击“开启收款到账语音提醒”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-70403/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目