小米手机后台怎么关闭流量太费

更新时间:2020-10-08 00:00:00

小米手机关闭后台应用的操作步骤:

方法一:

1、首先打开小米手机的主页界面。

2、在主页界面长按home键,部分手机为菜单键。

3、长按3至5秒钟,即可出现关闭后台应用的界面,然后清除不需要在后台运行的程序即可。

方法二:

1、首先在手机主页中打开设置图标。

2、进入设置界面后找到权限管理一栏并点击打开。

3、打开后找到应用程序的选项并点击进入。

4、在应用程序的界面中,根据自己的需要点击关闭相关的应用软件即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-704182/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目