手机如何秒变充电宝

更新时间:2021-07-04 00:00:00

出门在外,手机没电又没有充电宝怎么,下面是手机如何秒变充电宝的具体操作步骤。

找到一个手机,打开手机的设置功能。

在设置功能页面找到“电池”这个选项并点击进入。

在“电池”页面找到“无线反向充电”并点击打开。

将没电的手机和有电的手机背部贴在一起即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-704248/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目