自动回复怎么设置手机

更新时间:2020-11-04 00:00:00

以手机的qq为例,手机可以这样设置自动回复:

1、打开手机QQ,进入QQ页面后,点击左上角的个人头像;

2、进入个人中心页面后,在左下角点击设置按钮;

3、进入设置页面后,点击第一项账号管理;

4、进入账号管理页面后,我们找到在线状态并点击进入;

5、然后我们在在线状态页面处,选择离开状态;

6、最后我们会在页面下方看到自动回复,有系统设置好的,也可以自己添加自动回复。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-704439/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目