苹果手机短信来了怎么没显示

更新时间:2020-09-14 00:00:00

1、主界面找到手机的设置图标;

2、点击进入设置界面。

3、选择“通知中心”;

4、下拉,找到“短信”,点击进行通知设置;

5、开启锁定屏幕显示和显示预览即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-704711/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目