怎么删除淘宝聊天记录

更新时间:2020-10-22 00:00:00

1、在手机界面,点击淘宝。

2、进入淘宝界面,点击消息。

3、然后在消息界面,可以看到聊天记录。

4、最后选择聊天记录向左滑动,会出现删除字样,在点击删除即可。

淘宝网是亚太地区较大的网络零售、商圈,由阿里巴巴集团在2003年5月创立。淘宝网是中国深受欢迎的网购零售平台,拥有近5亿的注册用户数,每天有超过6000万的固定访客,同时每天的在线商品数已经超过了8亿件,平均每分钟售出4.8万件商品。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-704747/
上一篇: 护眼软件有哪些
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目