抖音怎么看距离

更新时间:2021-07-01 00:00:00

适用:华为p40pro&&iPhone12Pro,emui10.1&&ios14,抖音14.5.0。

1、打开手机,点击抖音,然后点击上方的同城;

2、在同城页面上系统会自动定位到当前的位置,如果想要切换位置,就点击切换城市,选择一个位置,作为自己的同城位置;

3、最后返回同城页面,就会看到作品的左下角会有距离的显示。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-704841/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目