首先打开苹果手机的“设置”菜单,找到“通用”选项,点击关于本机,然后在这里可以看到没修改前的本机的名称,点击名称后进入编辑界面,接着输入想要修改的名字即可。然后再重新开启手机,个人热点就会发现名字已经被修改了。个人热点名称也就是你的手机名称。
iphone怎么改热点名字
更新时间:2020-09-27 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-705239/
来源链接:https://m.393r.com/sh-705239/
上一篇: 电动汽车哪家强
下一篇: 索尼微单延迟拍摄怎么拍