拼多多弹窗怎么关闭

更新时间:2021-07-04 00:00:00

适用品牌型号:华为mate305G;系统:Android10;软件:拼多多5.34.0;

1,打开手机设置,点击通知,找到拼多多并打开。

2,将允许通知关闭即可。

3,打开拼多多,点击个人中心,点击设置。

4,点击消息接收设置,将APP内顶部横幅提醒关闭即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-70601/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目