怎样把微信拉到手机桌面上

更新时间:2020-10-05 00:00:00

把微信拉到手机桌面上的方法:

1、微信安装以后,一般会自动在桌面创建快捷方式,如果没有创建,可以在程序里找到微信图标,长按住,然后拖动到桌面。

2、在微信好友详细资料界面,点击右上角的三个点图标,选择弹出菜单里的添加到桌面。

3、点击后,微信提示已添加好友到桌面,到桌面就可以看到刚才添加的好友图标。

4、聊天时直接点击桌面上的好友头像,如果不想放在桌面了,长按3-5秒,将好友头像拖至垃圾桶。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-706375/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目