支付宝怎么取消商户代扣

更新时间:2020-11-12 00:00:00

支付宝取消商户代扣的流程如下:

1、在支付宝客户端【我的】页面点击【设置】-【支付设置】;

2、然后在支付设置页面中点击【免密支付/自动扣款】,选择需要取消的代扣再点击【关闭服务】即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-70693/
上一篇: 什么是实参表
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目