苹果怎么激活电话卡

更新时间:2020-09-26 00:00:00

苹果激活电话卡方法:

1、先在苹果手机开机后的激活页面里,选择好国家选项。

2、根据自己需要选择设置合适的输入法。

3、选取无线局域网网络,点击连接无线网络。

4、是否允许iPhone上面应用定位您现在所在的位置,可以随便选择,一般的话可以选择第二个。

5、点击登录Apple ID账号或选择创建或跳过此步骤都可以。

6、在该页面,选项同意。

7、最后进入界面诊断报告选项信息页面,点击任意选项键,完成iPhone激活,通过该方法不需要使用SIM卡可以完成iPhone激活。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-706953/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目