苹果怎么关闭黑夜模式

更新时间:2020-11-02 00:00:00

苹果关闭黑夜模式的方法如下:

1、进入设置菜单打开通用,打开后再继续点击辅助功能选项。

2、进入辅助功能后点击显示调节,打开后再点击翻转颜色选项。

3、进入反转颜色界面后就会发现比以前多了一个选项,其中智能反转就是黑夜模式,只需把它右边的小圆点往左边拨动关闭开关就可以了。

在黑夜模式里面,需要在ios13上面实装,黑暗模式适合低光环境使用,可以更好的保护用户的眼睛,同时不打扰到别人,也能更加省电。

苹果公司(AppleInc.)是美国的一家高科技公司,由史蒂夫・乔布斯、斯蒂夫・沃兹尼亚克和罗・韦恩等人于1976年4月1日创立,并命名为美国苹果电脑公司,2007年1月9日更名为苹果公司,总部位于加利福尼亚州的库比蒂诺,于1980年12月12日公开招股上市。其主要业务包括设计、开发和销售消费电子、计算机软件、在线服务和个人计算机等。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-706998/
上一篇: 5表示是什么意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目