微信说话有话筒怎么删除去

更新时间:2020-10-10 00:00:00

微信说话有话筒删除,方法如下:

1、打开你手机上的微信;

2、点击最下端的“我”,进入微信“设置”;

3、进入之后,点击“通用”;

4、在通用中,找到“听筒模式”;

5、点击“关闭”按钮,关闭听筒模式即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-707161/
上一篇: 琼楼玉是什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目