乐视手机怎么设置有信息自动亮屏

更新时间:2020-10-21 00:00:00

乐视手机为系统默认接收信息自动亮屏,若人为关闭或打开接收信息自动亮屏的操作步骤为:

1、打开手机,在桌面找到“应用设置”并点击,转入界面;

2、在已弹出界面找到“信息”并点击;

3、然后点击“信息通知亮屏”即可完成设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-707279/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目