苹果手机里的照片都没有了怎么办

更新时间:2020-10-14 00:00:00

苹果手机里的照片都没有了的处理方法:

1、在iPhone主屏上找到设置的图标,点击进入;

2、在设置列表中找到iCloud的选项,点击进入;

3、登录之前备份Icloud的id;

4、在iCloud设置列表中找到储存与备份的选项,点击进入;

5、找到照片的选项点击恢复即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-707889/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目