苹果手机没有录音机吗

更新时间:2020-06-30 00:00:00

苹果手机的录音功能就是语音备忘录。

打开方法:

在苹果手机上打开语音备忘录。按一下里面的红色按钮就可以进行录音。录音结束后,再按一下完成就可以了。另外如果中途录音需要暂停的话,只要再按红色按钮就可以暂停录音,没有录音完不要点击完成,还可以继续再按红色按钮继续录音。直到录音完成后,点击一下完成,编辑录音备忘录的名称保存起来方便查找。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-707902/
上一篇: 机械组织有哪些
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目