怎样添加四川电信公众号

更新时间:2020-10-05 00:00:00

方法步骤:

1、打开微信,进入微信后台,点击“通讯录”,可看到“公众号”栏目。

2、点击“公众号”进入,点击右上角的添加按钮。

3、在搜索栏里输入“四川电信”,然后点击“搜索”,即可看到该公众号。

4、点击该公众号进入,点击“关注”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-708015/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目