中国移动怎么查询订单

更新时间:2020-10-04 00:00:00

中国移动查询订单方法具体操作如下:

1、 打开移动官网,在登录界面输入手机号码和验证码等信息,点击“登录”;

2、 在登录成功的页面中,点击菜单列表中的“我的订单”,打开订单查询页面;

3、 在打开订单查询页面,即可查看订单详情,包括订单商品和下单时间等信息也可查到。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-70805/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目